На ремонт поликлиники в Ливнах потребовались дополнительные 18 миллионов рублей

В процессе капремонта здания медучреждения были выявлены дополнительные работы. Это архитектурные решения и слаботочные сети, а также инженерные сети. Стоимость этих дополнительных работ после получения положительного заключения государственной экспертизы составила 18 млн рублей.

20.03.2023 18:10:00

Напомним, что в конце 2022 года с подрядной организацией ООО «Долина» был заключен государственный контракт на сумму 51,3 млн рублей на капитальный ремонт Ливенской поликлиники, который ведется в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Орловской области».

В целях исключения возможных рисков по некачественному исполнению работ, а также срывов сроков по объекту, Правительством Орловской области было принято решение поручить выполнение дополнительного ремонта тому же подрядчику - ООО «Долина».

В настоящее время строители завершают штукатурку и шпаклевку стен второго и третьего этажей, монтаж электросетей. Одновременно приступили к монтажу потолка армстронг, канализации. Заказаны двери и лифт.