На сельской школе в Ливенском районе появилась доска в память о бойце СВО Игоре Кашубе

Сегодня, 9 декабря в селе Троицкое Ливенского района состоялось открытие мемориальной доски в память о выпускнике Игоре Кашубе, который погиб в ходе специальной военной операции.

09.12.2022 16:01:00

Доску установили на школу, в которой учился герой. В мероприятии приняли участие глава Ливенского района Анатолий Шолохов, исполняющий обязанности военного комиссара по г. Ливны и Ливенскому району Дмитрий Кожевников, родные и близкие Игоря, представители органов местного самоуправления, жители села.

Обращаясь к присутствующим, глава Ливенского района Анатолий Шолохов отметил:

«Каждое время рождает своих героев. Игорь Кашуба – достойный сын своих родителей, своей малой родины, своей России. Мужество случайным не бывает! Игорь доказал это своим действиями и поступками, что выше всяких слов.

Эта мемориальная доска – дань уважения и памяти нашему земляку, который своим мужеством заслужил, чтобы его имя увековечили на родной земле. Память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие».

Слова признательности и глубокого уважения прозвучали и от других участников мероприятия.

Игорь Кашуба вырос в многодетной семье, которая рано осталась без родителей. Родные отзываются о нем как о дружелюбном, надежном и верном старшем брате. По окончании 9 классов Троицкой школы Игорь устроился на работу, проходил срочную службу в вооруженных силах Российской Федерации. Вернулся домой, но по зову сердца вновь пошел защищать свою Родину, заключив контракт.

В зоне проведения специальной военной операции Игорь сражался с нацизмом плечом к плечу с родным братом Алексеем.

Гвардии рядовой парашютно-десантной роты Игорь Кашуба погиб 17 мая 2022 года. Его брат Алексей получил тяжелое ранение.

И.П. Кашуба награжден орденом Мужества посмертно.

Фото с сайта администрации Ливенского района.

h8YKTViEREA.jpg

QP6DUcFjC3g.jpg