На выборах в Орловской области меньше всего голосующих в Орле и больше всего в Колпне
Итоги выборов, как и явка, в Орловской области оказались разными. Активнее всего шли к избирательным урнам жители орловской сельской глубинки. Меньше всего избирателей пришло на участки в городах региона, включая областную столицу.
Так, по предварительным данным областной избирательной комиссии всего в Орловской области проголосовали 46,85% избирателей. Больше всего голосующих пришли на избирательные участки в Колпнянском районе – 79,30%. В Заменском районе проголосовали 76,72% избирателей. Преодолели 60% барьер голосующих в Сосковском, Корсаковском, Мценском, Новодеревеньковском районах.
Зато во Мценске отдали свои голоса 40,67% избирателей, в Ливнах 44,95% голосующих. В Орле и того меньше - в Заводском районе пришли к избирательным урнам 37,57%, в Советском районе -35,26%.
Остальные районы области набрали по 50 и более процентов голосующих.