Орловская молодежь получит предпринимательские навыки по программам Минэкономразвития

Министерство Экономического развития планирует запустить обучающие программы по повышению предпринимательских навыков у молодежи.  Подготовка по программам может охватить более 100 тысяч молодых людей. О перспективном старте работы таких программ было заявлено на днях на Правительственной комиссии по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.

01.06.2023 11:00:00

В июне ко Дню российской молодежи министерство экономического развития и центры «Мой бизнес» запустят обновленный путеводитель по мерам поддержки для молодых предпринимателей.

Помимо этого, планируется создание первого студенческого центра «Мой бизнес». Он будет работать и как симулятор для развития управленческих компетенций, проектной деятельности, тестирования клиентского пути при внедрении новых мер, так и оказывать реальные услуги студентам.

Также будут организованы мероприятия по развитию предпринимательской грамотности в лагерях «Артек», «Орленок», «Океан» и других.

«Для поддержки малого и среднего бизнеса в последнее время предпринимается ряд важных решений. Например, чтобы упростить взаимодействие государства с бизнесом и ускорить бизнес-процессы специалисты Корпорации МСП совместно с Минэкономразвития разработали и внедрили Цифровую платформу МСП.РФ по предоставлению услуг малому и среднему бизнесу. Она представляет собой государственную платформу поддержки предпринимателей, самозанятых и тех, кто планирует начать свой бизнес. Сейчас важная инициатива по этому направлению связана с обучением предпринимательским навыкам молодежи», - рассказала эксперт Среднерусского института управления РАНХиГС Светлана Орлова.