Орловские художники провели пленэр в Кижах

Ливенская художница Наталья Гончарова, преподаватель «Детская художественная школа г. Ливны», с 2014 года организует поездки на остров Кижи для творческих, увлеченных своим любимым делом людей.

13.08.2019 17:33:00

В этом году на уникальный остров выехали 12 человек. Среди художников — профессиональные мастера, преподаватели детских художественных школ, изостудий Орловской области, студенты. 

Вдохновение мастера черпали в природе, звуках, запахах, разноцветье острова, встречах с сотрудниками музея: фольклорно-этнографический ансамбль представил программу «Духовное наследие Карелии», Борис Москин в Покровской церкви провел занятие «Мир древнерусской иконы», Анна Анхимова раскрыла секрет, почему «калитка просит восьмерки», а Олег Скобелев познакомил с былинами и сказками Заонежья. 

Эти яркие впечатления нашли отражение в работах, которые были представлены на выставке «Пленэр на о. Кижи — 2019». На ее презентации от художников поступило предложение организовать в г. Петрозаводске выставку работ по итогам кижских пленэров за последние несколько лет.

bVuiILhYJnw.jpg

O6dhEuPRWnQ.jpg