Орловский студент сделал иллюстрации к книге о Лермонтове

Александр Рыбин, студент 3 курса Орловского художественного училища им. Г. Г. Мясоедова, стал лауреатом Всероссийского творческого конкурса "Мир детства и отрочества Михаила Лермонтова", в категории "Художники-педагоги и молодые художники" и был удостоен специального приза.

17.04.2021 12:20:00

Рыбин сделал иллюстрации к книге московской писательницы Елены Егоровой «Мир детства и отрочества Михаила Лермонтова». В основном, это графические работы, но он выполнил и рисунки красками.

Александру 19 лет, но он не в первый раз делает иллюстрации к книгам. В конце прошлого года в издательстве «Картуш» была издана книга А. Савченко, Н. Тарасовой, Г. Рыжкина «Подвиг под Ливнами», посвящённая 129 танковой бригаде. Дизайн обложки сделан Рыбиным. В этом же издательстве вышла книга орловской писательницы Нины Ветровой «В огороде живёт ёжик». Александр также иллюстрировал эту книгу.

Рыбин родился и вырос в Ливнах, где закончил детскую художественною школу. Кроме любви к художественному искусству он увлекается книгами, постоянный читатель и активист районной библиотеки им. А. С. Пушкина. Библиотека представляла ему материалы о жизни и творчестве Лермонтова, на основе которых были созданы рисунки для книги.