Орловскую дизайнерскую одежду увидит мир

Предприниматели региона примут участие в крупнейшей международной выставке

25.08.2021 17:39:00

Новый сезон крупнейшей деловой выставочной платформы индустрии моды Восточной Европы и Центральной Азии CPM – Collection Premiere Moscow состоится в московском «Экспоцентре» с 31 августа по 3 сентября. Коллекции одежды, нижнего белья и аксессуаров сезона «Весна-Лето – 2022» представят производители и дистрибьюторы брендов из 20 стран мира. На выставке будет представлено 500 компаний – это на 40% больше, чем в прошлом году. Будут и участники из стран-законодателей моды, Франции, Италии, Германии, и экзотические Киргизия, Узбекистан, Норвегия, Финляндия, Хорватия и другие.

Орловская область также представлена на этом грандиозном мероприятии: у нас есть свои производители модной одежды мирового уровня качества. В составе нашей делегации – три компании: ООО «Женсовет» с брендом одежды премиум-сегмента Nelka, индивидуальные предприниматели Озерова О. С., выпускающая одежду под брендом Adji, и Брусова А. В. с торговой маркой Mioshe. Нелли Калашникова, известный в Орле и за его пределами модельер, – не новичок выставки, Nelka с успехом выставляется на экспозиции ежегодно. Двое других производителей примут участие как экспоненты впервые. Орловщина будет представлена единым стендом.

Участие в событии такого масштаба стало возможным благодаря работе Орловского регионального Центра поддержки экспорта. Делегация в предвкушении и усиленно готовится: за 4 дня предстоит продемонстрировать свою продукцию, обменяться опытом с другими производителями, приобщиться к новым модным тенденциям, но самое главное – это познакомиться с иностранными партнёрами и наработать перспективы поставок орловских изделий за рубеж.

Региональный Центр поддержки экспорта участие орловских компаний в международных выставках обеспечивает полностью, включая расходы, связанные с арендой выставочной площади, оплатой регистрационных взносов и застройкой стенда. Это возможно благодаря реализации в Орловской области национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Консультацию по вопросам участия в международных выставках можно получить в Центре по адресу: г. Орёл, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 34, офис 209,210, по телефону Центра +7(4862) 44-02-65 или направив запрос на адрес электронной почты: info@export57.ru.