Орловцам напомнили, что до окончания срока уплаты имущественных налогов остаются считанные часы

1 декабря – единый срок уплаты физическими лицами имущественных налогов.
Жители Орловской области, которые получили налоговое уведомление, но не произвели оплату, могут сделать это сегодня - последний день для своевременной уплаты имущественных налогов за 2021 год.

01.12.2022 15:12:00

Региональное Управление ФНС России рекомендует исполнить свою обязанность в ближайшее время во избежание образования долга, поскольку, при отсутствии оплаты, уже 2 декабря начнётся начисление пени за каждый календарный день просрочки платежа в процентах от неуплаченной суммы.

Спешите уплатить налоги в отделениях и мобильных приложениях банков, через почту или электронные сервисы ФНС России: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также «Уплата налогов и пошлин».

В случае, если пароль к своему личному кабинету на сайте ФНС России отсутствует или утерян, войти в него можно с помощью подтверждённой учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг. Для этого необходимо в поле регистрации выбрать «Войти через госуслуги (ЕСИА)» и ввести логин и пароль, используемые на портале.

При неполучении налогового уведомления необходимо обратиться в ближайший налоговый орган или отделение Многофункционального центра, либо же сообщить об этом через личный кабинет налогоплательщика или сервис «Обратиться в ФНС России» на сайте www.nalog.gov.ru.

В помощь налогоплательщикам на сайте налоговой службы размещена новая промостраница о налоговых уведомлениях, направленных физическим лицам в текущем году. Она содержит разъяснения на многие вопросы, связанные с исчислением и уплатой имущественных налогов. Также консультацию по данным вопросам можно получить по бесплатному телефону контакт - центра ФНС России 8-800-222-22-22.

фото https://www.teleport2001.ru