Орёл принимает Первенство России по волейболу

В Орле 5 мая в спорткомплексе «Победа» стартовали игры Первенства России по волейболу среди юношей до 17 лет.

05.05.2022 16:21:00

Представители 14 регионов от Калининграда до Красноярска на протяжении недели будут бороться за звание сильнейших. Поздравить спортсменов и тренеров со стартом одного из ключевых соревнований сезона пришли Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, первый заместитель Председателя областного Совета Михаил Вдовин. Особым гостем Первенства стал почётный президент Всероссийской федерации волейбола Валентин Жуков.

 Леонид Музалевский, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

«Это здорово, когда молодёжь занимается спортом, особенно, когда в свои 16 лет играет уже на профессиональном уровне. Я убеждён, что на этом турнире мы обязательно увидим будущих членов сборной России!

Сегодня нашим спортсменам не просто, их решили вычеркнуть из международного спорта, но мы – великая страна, у нас много талантливых ребят, и мы обязательно справимся со всеми трудностями и невзгодами, найдём иные пути развития!

Тренируйтесь, совершенствуйте своё мастерство, оттачивайте индивидуальные навыки, чтобы потом всему миру показать, насколько Россия стала сильнее!».

По завершению церемонии открытия всем командам от спонсора были вручены сладкие подарки – торты с символикой Всероссийской федерации волейбола.

Леонид Музалевский и Михаил Вдовин также лично пообщались с орловской сборной перед началом турнира и пожелали ребятам хороших игр и уверенных побед.