Первомайская ярмарка в Орле: обещанные низкие цены не оправдали ожиданий

Праздничная ярмарка-выставка «Сделано в России. Выбираем Орловское» была организована 1 мая перед городским парком Орла.

01.05.2022 17:09:00

Со своей продукцией в палатках и Тонарах расположились около 20 предприятий региона. Здесь были колбасы и копчёности, охлаждённая форель, две палатки с помидорами и огурцами местного производства. Также были представлены сыры, в том числе козий, и молочка. Народ ходил, но покупали вяло. Цены были такие же как в магазинах, а на овощи даже немного выше, чем на рынке и в сетевых торговых точках. Не оправдались обещания властей, что продукция местных производителей будет здесь продаваться по более низким ценам, чем в магазинах. 

Немного оживлённее было возле палатки, где торговали растительным маслом. Во-первых, цены были действительно, ниже, чем в магазине, во - вторых малышам там раздавали воздушные шарики. «Мелкие» тянули к бесплатным подаркам родителей и этот маркетинговый ход подогревал продажу продукции.

Где было действительно, оживлённо, так это возле точек, торгующих шашлыками. За столиками не было свободных мест, желающие открыть весенний сезон шампуром с жареным мясом растянулись в приличную очередь. Ярмарочную торговлю сопровождали шутками и прибаутками аниматоры на сцене.

Словом, если не брать во внимание такую «мелочь», как цены, было весело и празднично.