Первые выплаты денежной поддержки поступили мобилизованным из Орловской области

Речь идёт о 50 тысячах рублей, которые регион решил выделить для резервистов как единовременное пособие.

10.11.2022 13:30:00

Об этом вчера, 9 ноября во время прямого эфира в социальных сетях сообщил глава региона Андрей Клычков.

«Первые выплаты перечислены клиентам банка ВТБ, ПСБ. 10 ноября начинаем отрабатывать выплаты по линии Сбербанка», - сказал губернатор.

Родственники мобилизованных в комментариях подтвердили получение их близкими денежной поддержки.

Предоставление единовременной денежной выплаты производится в беззаявительном порядке.

Финансирование единовременной денежной выплаты осуществляется за счет средств областного бюджета. Указанные денежные средства перечисляются платежным поручением на расчетный счет, открытый мобилизованным гражданином.

Напомним, власти некоторых регионов России ещё в сентябре начали объявлять о выплатах и мерах поддержки для лиц, призванных из запаса по частичной мобилизации. Так, власти Белгородской области будут выплачивать по 3 тыс. рублей семьям мобилизованных граждан, у которых есть ребенок и единовременную выплату в 100 тыс. руб. мобилизованному.

Воронежская область выплатит по 120 тыс. рублей мобилизованным жителям региона. Все мобилизованные жители Липецкой области получат единовременную выплату в размере 50 тыс. руб.

Орловская область вошла в десятку регионов, которые решили не предоставлять единовременную выплату резервистам. На эти деньги было закуплено обмундирование для военных. После критики жителей региона это решение орловские власти пересмотрели.

Фото http://orel-region.ru/files/