Председатель орловского регионального парламента просил разобраться с подорожанием такси

Леонид Музалевский и его первый заместитель Михаил Вдовин обратили внимание и. о. руководителя Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Алексея Субботина на резкое и значительное подорожание проезда в такси в областном центре.

21.02.2021 14:07:00

Парламентарии просили разобраться в данном вопросе и проинформировать по итогам депутатов профильного комитета.

На ближайшем заседании Орловского областного Совета, оторое намечено на 2 марта, депутаты рассмотрят законопроект, предусматривающий внесение изменений в региональный закон «Об отдельных правоотношениях в сфере организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории Орловской области». Принятие и реализация настоящего законопроекта послужит основанием для обращения уполномоченным органом, выдавшим свидетельство об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок в границах Орловской области, в суд с заявлением о прекращении действия свидетельства при неоднократном привлечении перевозчика к административной ответственности за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения.

Роме того, на этом заседании будет рассмотрен целый блок экономически важных вопросов. В их числе: внесение поправок в региональный закон «О налоге на имущество организаций», законопроект «Об утверждении заключенного Дополнительного соглашения к соглашениям о предоставлении бюджету Орловской области из федерального бюджета бюджетного кредита для частичного покрытия дефицита бюджета Орловской области».

В общей сложности повестка очередного заседания регионального парламента будет включать свыше 20 вопросов. Помимо законопроектов депутаты рассмотрят проект Постановления об обращении областного Совета в Государственную Думу по вопросу необходимости принятия федерального закона, регулирующего вопросы квотирования рабочих мест для отдельных категорий граждан.

В разделе «Правительственный час» депутаты заслушают вопрос о мерах, принимаемых Правительством Орловской области, по снижению напряжённости на рынке труда и занятости Орловской области в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.