Президентская академия открыла прием слушателей на программы обучения в рамках проекта «Содействие занятости»

Президентская академия расширила перечень программ, по которым слушатели могут пройти бесплатное переобучение и получить дополнительное профессиональное образование в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». РАНХиГС реализует проект третий год и дает возможность гражданам, которые находятся в уязвимом положении на рынке труда, приобрести новые знания, компетенции и навыки для дальнейшего трудоустройства.

27.02.2023 16:37:00

О нескольких программах профпереподготовки, реализуемых в Среднерусском институте управления - филиале РАНХиГС рассказала директор Центра дополнительного образования Татьяна Новикова.

«В этом году можно будет подать заявку на программы:

«Специалист по цифровым компетенциям в профессиональной деятельности» - это программа профессиональной переподготовки направлена на получение слушателями универсальных и профессиональных цифровых компетенций базового уровня с учетом требований к профессиональной деятельности.

«Управление проектами» - данная программа позволит слушателям изучить основные процессы управления проектом от инициации до завершения, развить навыки использования практических инструментов и методов проектного управления, управления организациями, подразделениями, группами (командами) сотрудников, а также овладеть техникой целеполагания, самоопределения и самоорганизации.

Обучение по вышеназванным программам будет проходить с 6 марта.

«Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В рамках этой программы слушатели изучат нормативно-правовую базу контрактной системы в сфере закупок товаров, работ и услуг, освоят принципы контрактной системы в сфере закупок, изучат способы закупок и проведут анализ практики контроля в этой сфере. Ближайший старт обучения - 13 марта 2023 года.

Директор Среднерусского института управления – филиала РАНХИГС Павел Меркулов:

«В этом году мы актуализировали список, доступных для обучения граждан образовательных программ, с учётом запроса местного рынка труда. Для нас важно то, чтобы слушатели после освоения образовательной программы смогли реализовать себя в дальнейшем».

Принять участие в федеральном проекте «Содействие занятости» могут:
женщины в декрете и неработающие мамы с детьми до 7 лет; люди старше 50 лет; безработные; граждане до 35 лет без высшего или среднего специального образования; студенты последних курсов и выпускники ссузов и вузов; отслужившие в армии граждане, которые не нашли работу; граждане под риском увольнения и ряд других категорий.

Контактная информация: г. Орел, ул. Октябрьская, д. 12, каб. 113.

тел. +7 (4862) 25-50-29.

Email:  cdo@orel.ranepa.ru https://orel.ranepa.ru/dopolnitelnoe-obrazovanie/federalnyy-proekt-sodeystvie-zanyatosti.php