Проблемные мосты через реки Оку и Сосну в Орловской области начали ремонтировать

Депутаты Орловского облсовета ещё раз вернулись к вопросу реконструкции Красного моста в Орле и моста через реку Сосну в Ливенском районе.

14.05.2022 12:34:00

Как сообщил парламентариям заместитель руководителя Департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области Евгений Литвяков, на Красном мосту в Орле в настоящее время работают порядка 30 человек и 5 единиц техники, установлен подъёмный кран, также подрядчиком заказаны материалы для строительства пешеходного и коммуникационного мостов. Также заключен договор на перенос инженерных сетей. Чиновник озвучил срок исполнения работ – 30 ноября 2023 года. В апреле этого года подрядчику был перечислен авансовый платёж в размере 151,3 млн рублей.

Относительно моста через р. Сосна Литвяков пояснил, что в настоящее время на объекте ведутся подготовительные работы, завозятся спецтехника и строительные материалы, построен «технологический» мост, ведутся работы по устройству ригелей, демонтажу 2 существующих опор, некачественно выполненных предыдущей подрядной организацией, данные работы не были оплачены. Подрядчиком организована работа в две смены.