Прокурор добавил. В Ливнах усилили наказание пьяному водителю

Ливенцу суд дал два года за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, но надзорное ведомство посчитало такой приговор слишком мягким и потребовало пересмотреть дело.

15.11.2022 12:31:00

Житель Ливен уже привлекался к уголовной ответственности в 2019 году за управление транспортным средством в состоянии опьянения, но на путь исправления не встал и в июне текущего года снова управлял автомобилем в пьяном виде.          

В августе Ливенским районным судом мужчина признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде ограничения свободы на 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.         

Однако, прокуратура, принимая во внимание повторность совершения осужденным аналогичных преступлений, не согласилась с назначенным районным судом наказанием в виде ограничения свободы ввиду его чрезмерной мягкости, в вышестоящий суд было направлено апелляционное представление.

Орловский областной суд согласился с доводами прокуратуры и усилил наказание осужденному, ему назначено наказание в виде принудительных работ на 1 год с удержанием 10% из заработной платы в доход государства, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.

фото https://trk7.ru/upload/iblock/