Родственник похитил у жительницы Ливен золото и деньги на 82 тысячи рублей

Заранее присмотрев в комнате у родственницы деньги и украшения из золота, злоумышленник украл их и распорядился похищенным по своему усмотрению. Но был задержан полицией.

03.12.2022 21:15:00

С заявлением о пропаже в ливенскую полицию обратилась обратилась 29 летняя жительница слободы Беломестная. Она рассказала, что из ее дома неизвестные похитили денежные средства, а также золотые украшения. Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила более 82 тысяч рублей.

По данному факту следователи следственного отдела МО МВД России «Ливенский» возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража). Установлением всех обстоятельств произошедшего занялись сотрудники отдела уголовного розыска.

В круг подозреваемых попал 34-летний родственник потерпевшей. Полицейские выяснили, что он несколько раз вошел в комнату заявительницы и похитил золотые украшения и денежные средства.

Подозреваемый не стал отрицать свою причастность к совершению противоправного деяния. На период предварительного следствия ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время похищенное частично изъято, сообщает Пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Фото https://novosti-saratova.ru/