Серийного похитителя велосипедов задержали в Ливнах

Молодой человек ехал на последнем из украденных двухколёсных транспортных средств, когда полицейские опознали по приметам велосипед и задержали «угонщика». Им оказался 19-летний местный житель. Установлено, что этот ливенец причастен еще к трем аналогичным кражам велосипедов в городе.

08.12.2022 15:38:00

Парень украл велосипед из тамбура общежития, куда его поставила хозяйка. Она хватилась своей собственности, стоимостью 13 тысяч рублей утром и заявила о пропаже в полицию.

Полицейские получили описание велосипеда, опросили возможных свидетелей и очевидцев.

Подозреваемый в имущественном преступлении был обнаружен полицейскими на улице – он ехал на похищенном велосипеде.

Молодой человек сознался в совершенном преступлении и пояснил, что приходил в гости к другу и заметил стоящие в общем коридоре велосипеды. Он выбрал самый хороший на его взгляд двухколесный транспорт с целью дальнейшей его продажи, и уехал на нем. Сразу найти покупателей у злоумышленника не получилось. Он спрятал похищенный велосипед в заброшенном сарае, а через время вернулся за ним. В момент, когда он ехал на велосипеде его и заметили сотрудники полиции, которые изъяли похищенное имущество.

Следственным отделом МО МВД России «Ливенский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Также Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Фото https://www.navigato.ru/