Шахматистка из Ливен выиграла чемпионат Орловской области

В личном первенстве среди женщин не было равных Галине Грищенко. А команда шахматистов из Ливен заняла второе место в седьмом чемпионате Орловской области по шахматам среди пенсионеров.

04.03.2021 11:51:00

На состязания шахматистов, которые состоялись 26 февраля в Орле, приехали 47 шахматистов-любителей: 34 мужчины и 13 женщин из Орла, Мценска, Ливен, а также 21 района области.

Судейство осуществлял спортивный судья всероссийской категории, президент общественной организации «Шахматная федерация Орловской области» Андрей Лунев.

На чемпионате разыгрывались личное первенство (раздельно среди мужчин и женщин) и командное первенство среди муниципальных районов и городских округов.

По результатам чемпионата победителем в личном зачете стала шахматистка из Ливен Галина Грищенко. Она заняла первое место среди женщин. В общекомандном зачёте шахматисты из Ливен заняли второе место.

В завершении чемпионата победители и призеры получили дипломы и памятные медали от Регионального Отделения Союза пенсионеров России и общественной организации «Шахматная федерация Орловской области», призы от спонсоров. Участникам достались свидетельства об участии в чемпионате.

Дипломами и призами награждены старейшие участники.