Следственный комитет опубликовал видео места, где нашли тело 9-летней девочки

При проведении грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в подвале многоквартирного дома на глубине обнаружен схрон, в котором находилось тело девочки в одежде, позволившей ее идентифицировать, сообщается на сайте СК СУ России.

15.09.2021 20:53:00

В настоящее время следователями проводился осмотр места происшествия, запланировано назначение судебно-медицинской, медико-криминалистической и молекулярно-генетической экспертиз. Следователи Орловского СК при участии следователей-криминалистов Главного управления криминалистики СК РФ задержали по подозрению в совершении убийства местного жителя. В отношении него проводятся следственные действия.

Напомним, 18 июня 2021 года в селе Казарь Залегощенского района Орловской области ушла из дома и не вернулась 9-летняя Виктория Гнедова.

Деовчку всё это время искали волонтёры, полиция, следователи. Водолазы проверяли дно реки, столичные кинологи с собаками пытались выйти на след ребёнка.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователи детально разберутся во всех обстоятельствах произошедшего. Ход расследования уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате СК.