Студент из Орла выиграл в лотерею почти 2 миллиона рублей

В первый день 2023 года Илья Саратов стал обладателем большого денежного приза в «Жилищной лотерее».

19.01.2023 15:19:00

Илья Саратов* знаком с государственными лотереями с детства. К хобби родителей он присоединился с совершеннолетия. Молодой человек выбирает билеты, которые нравятся ему визуально. Главное, чтобы в игровых полях присутствовали его любимые числа: 3, 4, 8. На новогодний, 527-й тираж «Жилищной лотереи» орловчанин приобрел в мобильном приложении «Столото» два билета и по одному из них выиграл 1 923 077 рублей.

— Трансляцию розыгрыша я не смотрел, потому что 1 января только в восемь часов утра лег спать. Проснувшись, зашел в личный кабинет «Столото» и увидел выигрыш. Я не сразу понял, сколько выиграл, пытался найти запятую в сумме, — смеется молодой человек. — Осознав, как мне повезло, я начал размышлять, на что бы мне потратить деньги. Решил немного подкопить и позже купить квартиру без кредитов и ипотек.

Илья — студент, окончив бакалавриат по специальности «учитель физической культуры», молодой человек продолжил обучение в магистратуре на тренера. В свободное время победитель занимается спортом, ранее состоял в команде по волейболу и участвовал в городских соревнованиях.