Сжимая воздух: добиться успеха, производя компрессоры в Орле

Группа компаний «Орелкомпрессормаш» производит оборудование, которое используется по всей России и за рубежом

31.08.2021 20:33:00

Предприятие работает в Орле с 1994 года, поставляя высокотехнологичное оборудование для металлургического, горно-обогатительного, нефтегазоперерабатывающего комплексов, оборонной промышленности, железнодорожного транспорта, энергетики, строительства, сельского хозяйства и множества других отраслей. Завод сотрудничает с крупнейшими компаниями: «Газпром», «Мираторг», «Северсталь», «Роснефть», «Газпром», «Метинвест» «Мечел», «РЖД» – кажется, их список бесконечен.

        На предприятиях Группы компаний «Орелкомпрессормаш» разрабатывают, изготавливают и сопровождают работу компрессоров, компрессорных станций, грязевых насосов, установок очистки масел и многого другого. Поговорка о деньгах из воздуха обрела новый смысл: предприятие первым на рынке России «продаёт» компаниям сжатый воздух, экономя для них до 40% их затрат на его генерацию.

         История сотрудничества Группы компаний «Орёлкомпрессормаш» и Орловского Центра поддержки экспорта началась в 2016 году. Началась с консультационной поддержки, семинаров по электронной торговле, интеллектуальной собственности и сертификации – без этих знаний невозможен выход на зарубежные рынки. В 2016 году Центр организовал бизнес-миссию в Индию, в 2017 – в Казахстан, в 2019 – в Азербайджан, участие в отраслевой выставке «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов – 2019». В этом году оказано содействие в размещении продукции предприятия на международной электронной торговой площадке All.biz. В настоящее время идёт поиск потенциальных партнёров в Иране.

          Вот что рассказал Берковский Роман Георгиевич - генеральный директор Группы компаний «Орёлкомпрессормаш», о сотрудничестве с региональным Центром поддержки экспорта:

«… Центр поддержки экспорта это надежный, очень отзывчивый партнёр и помощник в вопросах комплексных мероприятий для зарубежных продаж. Имея многолетний опыт сотрудничества можно действительно ответственно заявить, что в ЦПЭ трудятся очень инициативные и профессиональные специалисты …»

           Сейчас компания поставляет свою серийную и инжиниринговую продукцию в России и СНГ, в государства Евроазиатского экономического содружества и страны Европы. Во многом это стало возможным благодаря многолетней совместной работе с Центром поддержки экспорта. Здесь всегда окажут всестороннюю поддержку по выходу предприятий региона на зарубежные рынки. Будущих экспортёров и тех, кто хочет укрепить присутствие на зарубежных рынках, ждут в Орле на Салтыкова-Щедрина, 34, на все вопросы ответят по телефону +7(4862) 44-02-65.

Реклама.