Ценный опыт

На прошедшей неделе руководство АО «ГМС Ливгидромаш» провело встречу со студентами Ливенского филиала «Орловского государственного университета
им. И. С. Тургенева».

14.02.2018
Елена Васильева

Предприятие уже несколько лет сотрудничает с ливенским университетом. Именно оттуда выходит большое количество специалистов, которые потом приходят трудиться на этот завод.

В начале декабря прошлого года было принято решение о том, что в ближайшее время на предприятии «ГМС Ливгидромаш» появится базовая кафедра университета. И как показывает практика, это решение не напрасно: ведь нет ничего лучше, чем получать знания не только теоретические, но и практические. На прошедшей неделе руководители предприятия рассказали ливенским студентам о преимуществах работы на заводе. Встреча состоялась в дружеской обстановке. С приветственным словом к собравшимся обратился управляющий директор АО «ГМС Ливгидромаш» Анатолий Федорович Дворядкин.

– Из ливенского университета приходит к нам на завод много молодых специалистов, которые со временем проявляют себя только с лучшей стороны, – сказал Анатолий Федорович. – Образование получить сейчас проблемы нет, но работу найти по специальности – это проблема. Но вам это не грозит, мы уже сейчас готовы взять на работу около 30 специалистов. Учитесь и приходите к нам трудиться.

Студентам показали фильм о предприятии. На экранах мелькали фрагменты прошлого и будущего завода. Рассказывалось и о том, чем занимается предприятие сейчас и каковы планы на будущее. Юноши и девушки прислушивались к каждому слову. Для многих это было ново, но были среди присутствующих и те студенты, которые знают о работе данного предприятия не понаслышке. Несмотря на то, что учатся, они также работают на заводе по нескольку часов в день.

– Это очень удобно, – сказала Татьяна Кудрявцева, студентка, – я работаю тут технологом. В институте я получаю теоретические знания, прихожу на работу и применяю их на практике, все быстро укладывается в голове. Старшие коллеги всегда подскажут, расскажут. Мне очень интересно, и я не пожалела о том, что совмещаю учебу и работу. Ну и деньги лишними не бывают.

Те, кто пришел в первый раз на это предприятие, тоже заинтересовались.

– Беседа было познавательной, – поделился эмоциями Максим, – меня заинтересовало, что можно и учиться, и работать.

На АО «ГМС Ливгидромаш» двери для молодежи всегда открыты. На прошлой неделе на предприятие пришли не только студенты 3 и 4 курсов учебных заведений города, но и ученики старших классов школ.

Фото автора