Цифровая платформа для начинающих предпринимателей

Цифровая платформа МСП РФ была разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития при участии самих предпринимателей для предоставления доступа ко всем необходимым сервисам и мерам поддержки в одном месте.  

28.09.2022 14:06:00

Эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХИГС Наталья Парушина отмечает, что цифровая платформа для малого и среднего бизнеса доступна по ссылке https://мсп.рф/. Она позволяет начинающим предпринимателям оценить свои силы в бизнесе с нуля. Пользователь может за одну минуту определить оптимальную организационно-правовую форму своего бизнеса, а также налоговый режим. Вслед за этим можно оформить заявку на регистрацию бизнеса. Тем, кто уже начал вести бизнес, платформа позволяет проводить систематическую диагностику финансово-хозяйственной деятельности. Сервисы платформы позволяют проанализировать налоговую задолженность, эффективность мер господдержки, провести скоринг для организаций по 35 показателям, для индивидуальных предпринимателей – по 15 показателям. Предприниматель может получить государственную поддержку, что также доступно в цифровом формате. По мнению Натальи Парушиной достоинством платформы и соответственно ее востребованностью является постоянное обновление данных новыми предложениями цифровых услуг.

Новый ресурс является государственной платформой поддержки предпринимателей и тех, кто планирует начать свой бизнес. На сегодняшний день пользователям во всех регионах доступно 19 федеральных сервисов.

Фото https://belgorodinvest.com/