Цветы для фотосессии в ноябре

Если у вас появилась мысль провести в ноябре фотосессию для себя или пофотографировать друзей, то вам пригодятся идеи, которыми сегодня с нами делятся специалисты сервиса Флорист.ру

29.11.2022 11:37:00

Классика

Создать уютный классический образ в стиле «sweet November» помогут букеты  Флорист.ру со стабилизированными листьями в составе. Веточки с ягодами и декоративные мини-овощи тоже прекрасно смотрятся вместе с теплыми пушистыми шарфами и яркими кружками на фоне разбавленного света ноябрьских пейзажей.

Нуар
Ноябрь – самый темный месяц года, и это определенно сезон нуара. Художественная съемка в этом стиле может быть очень красивой. Нуар - термин из кинематографии, обозначающий стиль мрачного атмосферного кино, для которого характерны темное оформление сцен, как правило ночных.

Какие цветы подойдут для нуарного образа? Все зависит от замысла. Можно выбрать ярко-красные цветы в качестве драматического акцента на затемненном фоне. Например, это могут быть красные каллы или розы в виде монобукетов без декора. Второй вариант – подсветить в черно-белом кадре лицо и фигуру персонажа и область с белоснежными цветами.

Можно выбрать и «черные» цветы – это, например, редкие сорта орхидей и роз, в реальности они бордовые или лиловые, но цвет лепестков настолько насыщенный, что выглядит почти черным.

Экзотика

Добавить ноябрю красок и энергии можно при помощи экзотических цветов. Яркие красно-оранжевые леукоспермумы, темно-желтые стрелиции, красные амариллисы, темно-розовая протея и другие экстравагантные растения из Африки и Южной Америки вполне способны сделать ваш ноябрьский образ чуть более жарким за счет своего необычного дерзкого вида.

Что бы вы ни придумали, вам готов помочь сервис «Флорист.ру» -доставка цветов по Москве, Петербургу, а также в Орле, в Ливнах и в сотнях городов России и ближнего зарубежья на ваш выбор.