У ливенских школьников началась летняя лагерная смена

В семи образовательных учреждениях города открыты пришкольные лагеря.  Всего в июне в них будет организован досуг для 992 мальчишек и девчонок. Дети будут отдыхать весь первый летний месяц бесплатно.

02.06.2023 09:45:00

Лицеисты будут размещаться в школе №6, так как в здании их образовательного учреждения сегодня начинаются ремонтные работы для подготовки к новому учебному году, а ребята из школы №2 смогут отдохнуть в гимназии.

Будут работать профильные отряды: интеллектуальной, спортивной, художественной, туристско-краеведческой направленностей. Для ребят организовано трехразовое питание (завтрак, обед, полдник). Старшеклассники станут вожатыми и надежными помощниками малышей из начальной школы.

Для ливенских ребят начались смены и в загородных лагерях. 30 мая на профильную смену «Школа безопасности» в лагерь «Елочка» отправились гимназисты, ставшие победителями соревнований на городском этапе. 1 июня в центр «Космос» уехали лицеисты - победители муниципального этапа военно-патриотической игры «Зарница». Ребята представляют наш город на региональных этапах соревнований.

Фото пресс-службы администрации г.Ливны