Урочище Липовчик объединило любителей зимних спортивных забав

17 февраля в урочище Липовчик прошел День здоровья среди работников администрации, сельских поселений, сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий Ливенского района.

21.02.2018
Марина Фролова

16 команд стали участниками спортивного праздника. Его проведению способствовала хорошая погода.

Спортивная часть стартовала веселой эстафетой, которая заставила попотеть мужчин и женщин. Болельщики ни на минуту не оставляли без своего внимания ни один этап соревнований, в которых, как всегда было много смешных и забавных моментов. Здесь лучший результат у Лютовского сельского поселения.

Эстафета «Лыжные двойки» удалась ее участникам не сразу. Не так просто было проехать и мужчине, и женщине тандемом на одних лыжах. Победители снова из команды Лютовского сельского поселения.

Санная эстафета прошла на подготовленной трассе. Самыми быстрыми стали спортсмены из Здоровецкого сельского поселения.

Одновременно самые сильные мужчины метали автомобильную покрышку. Болельщиков здесь было немного – кому охота попасть под такой снаряд, тем более неизвестно, какая у него будет траектория в полете.

Дальше всех метнул покрышку Иван Каторгин из Галического сельского поселения.

Бой мешками повеселил собравшихся зрителей. Удержаться на бревне оказалось не так уж и просто, тем более, когда в руках мешок. Конкурсантам непременно надо было повалить соперника на землю. И все же победитель нашелся – Игорь Павлов из команды «Ливнынасос».

Русская скакалка заставила как следует поднапрячься команды. Победителями стали участники состязаний из Лютовского сельского поселения.

Перетягивание каната стало самым зрелищным в районном Дне здоровья. Не обошлось без споров. По единому мнению судей лучший результат у команды «Ливнынасос».

В командном зачете первое место у Лютовского сельского поселения, второе – у «Ливнынасос», третье – у Здоровецкого сельского поселения.

На этом празднике было много детей. Они с радостью катались на горках, играли в снежки, лепили снежную бабу и болели за свою команду вместе со взрослыми.

– Я сегодня впервые зритель, – сказала Екатерина Киселева, – а так участвую в районных днях здоровья с 2003 года постоянно. Сегодня хорошая погода, хорошее настроение, много впечатлений. Меня радует все.

– Бесподобный спортивный праздник, – сказала Рамона Третьякова, – такие мероприятия сближают людей. Приятно подышать свежим воздухом, зарядиться на рабочую неделю. И еще радует, что все улыбаются, а значит довольны.

– Отличный день, – сказала Олеся Гревцева, – весело, настроение хорошее, много позитива. Хочется желать всем всего самого лучшего, а самое главное – здоровья.

Спортивный праздник имел свое продолжение. Приготовленная на открытом огне еда оказалась особенно вкусной для тех, кто «нагулял» аппетит на свежем воздухе. Общение с друзьями и знакомыми еще больше наполнило этот праздник приятными моментами.

Фото автора