В Дутовской средней школе спортзал отремонтировали за 2,7 миллиона рублей

10 ноября в Дутовской средней школе прошло торжество по случаю открытия обновленного спортзала и нового зала для занятий тяжелой атлетикой.

15.11.2017
Марина Нестерова

Необходимость в капитальном ремонте спортивного зала этой школы возникла давно, так как она является одной из самых старейших в Ливенском районе.
Здесь учатся 52 школьника, из них 30 – в начальном блоке. На смену им в дошкольную группу ходят более 25 малышей. Так что перспективы для развития у Дутовской школы есть.
– Отремонтирована раздевалка, есть теперь и душевая комната, – рассказал учитель физкультуры Вадим Юрьевич Фунтиков, – три новых тренажера установлены на улице для занятий на свежем воздухе.
К тому же появился новый зал для занятий тяжелой атлетикой, который предназначен не только для воспитанников Дутовской средней школы, но и для сельчан.
Новое помещение радует детей и взрослых теннисным столом, оборудованием для соревнований по армрестлингу и всем набором отягощений для гиревого спорта.
Торжественная церемония открытия спортзала прошла в фойе школы. Дети выстроились в линеечку, держа в руках спортивные кубки, завоеванные на различных соревнованиях. Почетных гостей встречали хлебом-солью.
Глава Ливенского района Ю.Н. Ревин, начальник Управления образования администрации района В.М. Ревин, директор школы И.Н. Дергачёва перерезали красную ленточку.
– Все лето строители ремонтировали спортзал, – сказала Ирина Николаевна, – было перепрофилировано помещение для занятий тяжелой атлетикой. Теперь дети могут с интересом и удовольствием совершенствовать себя физически.
Она выразила слова благодарности всем, кто помог осуществить проект капитального ремонта спортивных помещений школы, и рассказала о спортивных достижениях своих воспитанников. А их немало.
– Спорт в школах – это одно из основных направлений в развитии детей, – сказал Юрий Николаевич Ревин, – Нам нужны крепкие, здоровые и спортивные граждане. Поэтому такой капитальный ремонт был крайне необходим. Мы и дальше будем продолжать работу в этом направлении.
Он подарил два футбольных мяча дутовским школьникам.
Глава Дутовского сельского поселения Дмитрий Иванович Леонов рассказал, что на средства сельской администрации была изготовлена проектно-сметная документация для ремонта.
– Мы благодарны за то, что нам была предоставлена возможность работать на этом объекте, – сказал директор ООО «Строймастер» Александр Григорьевич Грудев, – в этом году Дутовская школа является второй после Коротышской средней школы, спортзалы которой мы отремонтировали.
Парад спортивных достижений продолжил череду спортивного праздничного события. Команда учителей и команда учеников стали участниками веселых зажигательных эстафет, в результате которых все-таки победила дружба.

Фото автора