В этом учебном году более 7,5 тысяч юных орловчан пойдут в первый класс

Эта информация была озвучена в круглом зале администрации Орловской области, где состоялась августовская научно-практическая конференция работников образования.

24.08.2022 11:55:00

Обращаясь к участникам конференции с приветственным словом, Председатель областного Совета Леонид Музалевский отметил, что остались считанные дни до того, как 77 тысяч орловцев в возрасте от 7 до 18 лет сядут за парты 356 образовательных учреждений области.

«Я искренне рад приветствовать вас от имени областного Совета народных депутатов на традиционной научно-практической конференции!

Жизнь всегда предъявляла и предъявляет к работникам сферы образования самые высокие требования. Настоящий педагог не только даёт необходимые знания, но и учит подрастающее поколение быть ответственными, честными, справедливыми людьми. Именно поэтому от вас во многом зависит будущее нашего общества. И, сегодня, огромное внимание нужно уделить вопросам патриотического воспитания обучающихся, формированию у них правильной мотивации, внимательно подойти к изучению истории нашего Отечества. Это важно и ответственно! Но я не сомневаюсь, что наши педагоги с честью справятся со всеми поставленными задачами.

Уважаемые участники конференции! Спасибо вам за ваш нелёгкий, но столь благородный труд! Желаю вам плодотворной работы!

И пусть каждый день приносит вам радость творчества и созидания, а ваши ученики и воспитанники становятся достойными гражданами нашей Родины!», – обратился Леонид Семёнович.

Фото https://yandex.ru/images/