В Ливенский суд передано дело об умышленном поджоге большегруза

Пожар на автостоянке в Ливнах случился в ночь на 31 января. Сгорел автомобиля «Ивеко» с полуприцепом - цистерной для перевозки битума. Также пострадал полуприцеп припаркованного рядом большегруза «Мерседес». Огнём причинен материальный ущерб на сумму порядка 3 миллионов 300 тысяч рублей.

06.03.2023 14:57:00

В ходе проверки обстоятельств пожара сотрудники полиции установили, что его причиной стал поджог. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками МО МВД России «Ливенский», они выяснили, что к умышленному повреждению чужого имущества может быть причастен 40-летний ливенец. Как пояснил подозреваемый, он совершил поджог из-за личных неприязненных отношений с владельцем автомобиля «Ивеко».

В отношении него следственным отделом МО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Предварительное расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Фото Принт-ТВ.