В Ливенском районе назвали лучшего фельдшера

Конкурс на звание "Лучший по профессии" среди заведующих фельдшерско-акушерских пунктов прошёл в Ливенском районе. Призеры в течение года будут получать прибавку к окладу в зависимости от занятого места в размере от 70% до 40%.  

25.06.2019 14:46:00

В состязании медработников на начальном этапе участвовали 30 сельских фельдшеров. Четверо из них вышли в финал. Финальная часть конкурса состоялась на базе Коротышской амбулатории и ДК.

Конкурсантам надо было пройти непростые испытания. Была теоретическая часть, где, как на экзаменах, тянули билеты, затем надо было на практике показать, как оказать первую помощь при переломе голени. И третье задание – домашнее. Фельдшеры приготовили по одному диетическому блюду и объяснили членам жюри, при каком заболевании и почему надо придерживаться именно такого режима питания.

В результате 1 место завоевала Марина Окорокова, заведующая Воротынским фельдшерско-акушерским пунктом. На 2 месте заведующая Березовским фельдшерско-акушерским пунктом - Галина Горностаева. 3 место поделили заведующая Парахинским фельдшерско-акушерским пунктом – Валентина Анисимова и заведующий Моногаровским фельдшерско-акушерским пунктом Игорь Копаев.