В Ливенском районе проложат новые водонапорные сети и дадут отопление в музей

В селе Успенское Ливенского района планируют установить две новые водонапорные башни и провести более 3 км. водопровода, а также подвести газ к местному музею.

15.10.2021 13:18:00

Во время встречи в Успенском селяне пожаловались главе района Анатолию Шолохову на то, что в селе не все имеют возможность пользоваться водопроводом. По результатам встречи управлению муниципального имущества и жилищно-коммунального хозяйства администрации Ливенского района дано поручение разработать проектно-сметную документацию на проведение 3,6 км водопроводных сетей с бурением основной и дополнительной скважин и установкой двух водонапорных башен объемом до 30 кубических метров каждая.

 В историко-этнографическом музее "Крестьянский двор", который создан в 80-е годы прошлого столетия, проблемы с отоплением. В настоящее время зданию необходима газификация. Управлению культуры и архивного дела администрации района совместно с управлением муниципального имущества и жилищно-коммунального хозяйства поставлены задачи проработать вопрос с руководством АО "Успенское", на балансе которого находится здание, о его передаче в собственность муниципального образования «Ливенский район» и проведение газификации.