В Ливенской детской молочной кухне опять закрыли творожный цех

Текущий ремонт в цехе не проводился, из-за протекания кровли здания молочной кухни потолок и стены творожного цеха имеют многочисленные следы протекания с наличием плесени, следы отслаивания побелки и штукатурки.

31.10.2019 17:47:00

Проверяющая организация подала иск в суд на Ливенскую ЦРБ, на балансе которой находится детская молочная кухня. Решением суда была приостановлена деятельность творожного цеха на 90 дней.

После истечения срока наказания специалисты Роспотребнадзора снова пришли в молочную кухню. И убедились, что никаких изменений к лучшему не произошло. Потолок по-прежнему течёт, на стенах плесень и разводы.

В ливенском суде представитель БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ» признала виновность в данном правонарушении, указав, что в настоящее время найден подрядчик для производства ремонтных работ в детской молочной кухне. Тем не менее, творожный цех закрыли во второй раз. И опять на 90 дней.