В Ливенской исправительной колонии и следственном изоляторе из- за коронавируса отменили свидания

С 16 марта и до особого указания в учреждениях УФСИН России по Орловской области и следственном изоляторе УФСИН России по Орловской области  приостановлено предоставление длительных и краткосрочных свиданий.

20.03.2020 14:56:00

Это сделано в целях предупреждения распространения заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также работников уголовно-исполнительной системы новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Также в учреждения УИС области категорически запрещен допуск посетителей и сотрудников УИС с повышенной температурой тела и лиц, прибывших в течение последних 14 дней из государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции.

В случае выявления у лиц, содержащихся под стражей, симптомов заболевания или подозрений на новую коронавирусную инфекцию, будет организована их госпитализация в учреждения государственных и муниципальных систем здравоохранения.

«Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно», - сообщает пресс-служба УФСИН России по Орловской области.