В Ливнах больные с температурой вынуждены ожидать приёма врача на улице

Прием медиков «красной зоны» в Ливнах перевели из поликлиники в противотуберкулезный диспансер на территория Городского парка культуры и отдыха.

04.10.2021 15:59:00

Это связано с тем, что в поликлинике идёт ремонт, которого здание ждало 60 лет. Но больные жалуются, что в новой «красной зоне» нет нормальных условий.

«Сегодня 4 ноября, в 8 часов утра больные в «красной зоне» стоят на улице. Людей около 100 человек, - сообщает в социальных сетях Галина К., - писали, что можно по телефону записаться, звоню, никто не отвечает. Люди с температурой, их и так трясёт, а еще на улице».

Мы связались с заведующим поликлиникой Андреем Ивашовым, он подтвердил, что очереди в ковидную зону в последнее время стали больше. И в связи с ростом заболеваемости и «как обычно, по понедельникам и пятницам приходит больше больных».

В то же время Андрей Николаевич подчеркнул, что тубдиспансере пациентов принимают пять терапевтов в первую смену и три-четыре во вторую. Там же находится передвижная рентгенологическая лаборатория, где сразу делают снимки и их описание.

В ближайшие дни, по уверениям Ивашова, заработает и телефон для предварительной записи -2-15-43. Записавшись по нему, больной сможет прийти к назначенному времени и не ждать приёма врача в очередях.