В Ливнах две детсадовских группы отправили на карантин из-за ковида

Начальник управления общего образования администрации города Юрия Преображенского сообщил, что с подтвержденным ковид-19 воспитатель детского сада №12 находится на лечении в Орле.

07.08.2021 19:07:00

В детском учреждении проведена необходимая профилактическая дезинфекция, 5 августа закончился срок карантина для двух групп.

В райцентре за минувшую неделю выявлено 43 новых лабораторно подтвержденных случая заболевания ковид-19, всего за период наблюдения - 1613 случаев.

Об этом сообщил лавный врач БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ» Вадим Сезин на заседании в гордской администрации.

Всего в Орловской области 7 августа выявлено 99 новых случаев заболевания COVID-19.По информации федерального оперативного штаба, в регионе зарегистрировано 40 788 случаев заболевания коронавирусом.

Что касается Ливен, то сейчас 53 пациента проходят лечение в инфекционном отделении больницы, из них 38 – с подтвержденным тестом на ковид, на респираторной поддержке - 11 пациентов с состоянием тяжелым и средней степени тяжести, на ИВЛ пациентов нет. Свободный коечный фонд для госпитализации имеется.

- От ковид-19 лечение получают 199 человек, из них 161 – с легким течением, а также без симптомов лечатся амбулаторно. В наличии лекарственные препараты для лечения ковид-9, предназначенные для бесплатного обеспечения пациентов: парацетамол, коронавир, эликвис. Всего лекарствами обеспечено (с ноября 2020 года) 1723 человека, - сказал Сезин.

Продолжается вакцинация населения против ковид. В Ливнах вакцинировано 9282 человека. Для самозаписи свободны 347 слотов через Госуслуги, по единому номеру 122, через регистратуру поликлиники. В настоящее время вакцинация проводится первым компонентом вакцины «Спутник V», вводится второй компонент вакцины «ЭпиВакКорона». Началась ревакцинация вакциной «Спутник Лайт», привились 16 человек.