В Ливнах ежедневно в инфекционное отделение поступают 10 новых больных с коронавирусной инфекцией

Эту информацию озвучила заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ» Ольга Коняева на заседании муниципального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

11.11.2020 11:55:00

По словам Ольги Евгеньевны, на 10 ноября в городе подтверждено 706 случаев заболевания Ковид-19из них 561 человек выздоровел, под амбулаторным наблюдением находятся 113 ливенцев. Организованные 73 койки для больных с новой коронавирусной инфекцией заполнены, ежедневно поступают порядка десяти новых пациентов и примерно столько же выписываются.

Из 80 пациентов инфекционного отделения ЦРБ 65% - представители старшего поколения, которые тяжелее переносят заболевание. Коняева обратила внимание, что иммунизация населения против гриппа продолжается. Врачам будет крайне сложно работать, если на фоне распространение новой коронавирусной инфекции возникнет рост заболеваемости гриппом. По её словам, в настоящее время очагов заболеваемости, вспышек в отдельных организациях на территории города нет.