В Ливнах готовятся открыть приют для женщин в кризисных ситуациях

В Ливнах впервые в Орловской области запустили масштабный проект - приют для мам «ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ».

29.03.2018
Галина Ровенская

Он будет оказывать помощь в кризисных ситуациях беременным, женщинам с детьми и женщинам, подвергшимся домашнему насилию. Запустила проект социальная служба милосердия Ливенского благочиния. Их главная задача - обеспечить временным приютом и оказать комплексную социально – психологическую, педагогическую, юридическую, экономическую, духовно – нравственную помощь, направленную на предупреждение семейного неблагополучия. Результатом этой работы должны стать реальная помощь и поддержка семьям, а также спасение женщин от греха детоубийства.

  Администрация города Ливны предоставила приюту в безвозмездное пользование помещение на ул. Дружбы Народов, д.165. Но оно долгое время пустовало и его требовалось привести в порядок.

24 марта в помещении приюта прошла первая акция, в которой приняли участие студенты Строительного колледжа, казаки Краснозоренского и Ливенского районов, прихожане Свято – Сергиевского храма, сестры милосердия свято – Елизаветинского сестричества Ливенской епархии, члены молодёжного парламента и просто жители города, которые отозвались на призыв помочь в уборке помещения. Спасибо всем, кто протянул руку помощи и на деле проявил милосердие. Особую благодарность участники акции выразили руководителю ООО«Жилсервис» С.В. Михайленко, за предоставление транспорта для вывоза мусора и руководителям кафе «У дуба» и кафе «Любимое».