В Ливнах играли в КЭС-баскет

25 ноября в МАУ ФОК прошли финальные игры муниципального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет». В соревнованиях, которые проходили с 20 ноября, приняли участие 5 команд мальчиков и 3 команды девочек.

29.11.2017
Марина Нестерова

Победителями среди мальчиков стала команда лицея, которая в заключительной борьбе выиграла у команды школы № 1 со счетом 60:24.
Среди девчонок лидерами школьно-баскетбольной лиги в очередной раз стали девчонки из команды «Комета» школы № 1. Финальная игра с их соперницами из лицея прошла со счетом 48:19.
Третью позицию в зачетной таблице заняли обе команды школы № 6.
Отстаивать честь города Ливны на областном этапе ШБЛ «КЭС-баскет» будут, как в предыдущие годы, девчонки-ченмпионки из школы № 1 и парни из лицея. Бессменным тренером девичьей команды остается Михаил Михайлович Алтухов. Парней тренирует Павел Михайлович Аверкиев.
– В этом году карантин не позволил выйти на баскетбольную площадку спортсменкам из гимназии, – с сожалением сказал Руслан Викторович Слукин, начальник отдела по физической культуре и спорту городской администрации, – большая часть команды заболела.
По его словам, прекрасные результаты у девушек и юношей из школы № 6, которые впервые заявили о себе, как претенденты на лидирующие позиции.

Фото автора