В Ливнах многодетные семьи разыграли между собой земельные участки

В администрации города прошла жеребьевка земельных участков для многодетных семей, которые предоставляются бесплатно.

05.04.2019 16:31:00

16 участков из муниципальной собственности были сформированы и предоставлены администрацией Ливен для распределения в ходе жеребьевки. Они расположены по улицам Шипунова и Белоцерковского, площадь каждого - 1000,0 кв.м. На жеребьевку были приглашены 16 многодетных семей, из них прибыли 11 семей. Они и определились с границами своей новой недвижимости. 

Очередность участия заявителей в жеребьевке определялась в хронологической последовательности исходя из даты постановки заявителей на учет. Участники жеребьевки по очереди подходили к столу и, достав из ящика один конверт, оглашали информацию о земельном участке.

Сотрудники управления муниципального имущества и отдела архитектуры и градостроительства администрации города проконсультировали участников жеребьевки по всем возникшим вопросам, пояснили последовательность дальнейших действий. 

На сегодняшний день на учете по предоставлению земельных участников в собственность состоят 147 многодетных семей, проживающих в городе Ливны. Всего, начиная с 2014 года, 53 многодетные ливенские семьи получили земельные участки. В ближайшее время очередь официально сократится на 11 позиций.