В Ливнах начнут благоустраивать дворы многоэтажек

Счастливчиков, чьи дворы будут благоустроены в этом сезоне, на основе их заявок выбирала специально созданная общественная комиссия.

04.04.2018

Задача была не из лёгких – ливенцы проявили активность, и было подано 80 заявок на благоустройство.

Для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018 -2022 годы» комиссия включила в 2018 году дворовые территории, расположенные по адресам ул. Мира, д.182, д.184а, д.186, Селищева, д. 5, д.7; по ул. Мира, д. 144, д. 146, д.150.

Отделом архитектуры и градостроительства администрации города разработаны дизайн – проекты по благоустройству этих дворовых территорий.

Отдел городской архитектуры разработал дизайн-проекты по благоустройству, а жители активно участвовали в их общественном обсуждении, подавали замечания и предложения.

Затем с поступившими предложениями от жителей многоквартирных домов в дизайн – проекты вносились изменения, и уполномоченные лица от собственников жилых помещений многоквартирных домов согласовали дизайн – проекты.

Во дворах домов по улице Мира, д.182, д.184а, д.186, ул. Селищева, д.5, д.7

Будет проведён ремонт дворового проезда, тротуара, установлены светильники и скамейки, урны. А для ребятишек предусмотрено строительство игровых комплексов и спортивного оборудования. Не забыли разработчики про оборудование бельевых площадок и ремонт ливневой канализации.

То же самое будет сделано на дворовой территории многоквартирных домов, по ул. Мира, д.144, д.146, д.150.

Эта масштабная работа будет вестись за счёт средств бюджета города Ливны, средств муниципального дорожного фонда города и области, областного и федерального бюджетов.