В Ливнах отметили 100-летие революции

Праздничное мероприятие, посвящённое 100-летию Октябрьской революции, прошло 5 ноября в Центре молодежи
«Лидер».

08.11.2017
Пресс-служба администрации г. Ливны

Обращаясь к присутствующим, глава города Николай Злобин подчеркнул историческую значимость Октябрьской революции 1917 года и ее особое место среди глобальных событий XX века.
Отмечая великие достижения постреволюционной советской эпохи и тот мощный рывок, который совершила наша страна в экономическом, промышленном, научном и социальном развитии за рекордно короткий исторический период, Николай Злобин сделал акцент на том, что сегодня перед современным обществом и органами власти стоят непростые задачи – в сложных экономических условиях не только сохранить накопленное, но и приумножить.
– На территории города реализуются социальные проекты – предоставляется жилье различным категориям граждан, модернизируется инженерная инфраструктура, реализуются социальные проекты. Делается все возможное, чтобы наши дети получали условия для самореализации и развития своих творческих талантов и спортивных достижений, – отметил в ходе своего выступления Николай Злобин.
Важной юбилейной награды в этот день удостоились более 50 активистов Ливенского отделения КПРФ.
Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом, подготовленным творческим коллективом Центра молодежи «Лидер».