В Ливнах полицейские задержали подозреваемого в грабежах

Преступление сотрудники территориального ОВД раскрыли по горячим следам.

15.09.2018 10:38:00

В МО МВД России «Ливенский» обратилась жительница районного центра. Заявительница сообщила, что неизвестный похитил у ее ребенка телефон. Женщина пояснила, что девочка оставила его на скамейке во дворе многоквартирного жилого дома, а злоумышленник забрал его на глазах у очевидцев и скрылся. Сумма ущерба составила порядка шести тысяч рублей.

Через короткий отрезок времени в территориальный отдел поступило еще одно сообщение об открытом хищении: неизвестный гражданин похитил в одном из супермаркетов известной торговой сети товарно-материальные ценности.

Злоумышленника, причастного к противоправным деяниям, полицейские установили по горячим следам. Выяснилось, что к грабежам причастен местный житель 1977 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

В отношении подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж» отделом дознания МО МВД России «Ливенский» возбуждены уголовные дела, которые соединены в одно производство.

Похищенное имущество изъято. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде ареста.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области