В Ливнах прошёл бокс против наркотиков и преступности

Сегодня, 29 декабря, в спортивной школе города состоялся традиционный межрегиональный турнир «Бокс против наркотиков и детской преступности».

29.12.2018 16:38:00

Проходит он в Ливнах на протяжении последних 30 лет. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены от 7 до 14 лет из 10 городов Липецкой, Орловской, Тульской, Курской областей. Напутственные слова в адрес участников сказали тренер- преподаватель по боксу Александр Титов, воин-афганец Сергей Горюшкин, трижды чемпион Мира по кикбоксингу, заслуженный мастер спорта по кикбоксингу, мастер спорта по боксу из г.Липецка Дмитрий Красичков: «Бокс – вид спорта смелых и сильных людей. Я не знаю, кем бы я стал и чем бы я занимался, если бы в моей жизни не появился бокс. Вы делаете первые шажки для побед в соревнованиях всероссийского уровня, желаю вам проявить мастерство и показать характер».

Первыми на ринг вышли самые маленькие участники. Для них соревнования длились 2 минуты- 2 раунда по минуте. Для многих это первый турнир, но не для восьмилетней Агаты Краевой из Железногорска. Больше года ученица второго класса занимается боксом. Ее соперниками уже стали ровесники из Курска, Ливен и Курчатова. В этот раз она вновь одержала победу в ринге.  К слову, она единственная представительница прекрасного пола в этих соревнованиях. Её тренер и наставник - отец  Константин Краев.

В ходе турнира организаторы разыграли 21 комплектов наград.