В Ливнах состоялась встреча участников проекта «Город для всех, для каждого, для тебя»

В преддверии Нового года в администрации города состоялась встреча руководителей, координаторов и участников проекта «Город для всех, для каждого, для тебя». В зале собрались семьи, многие пришли с детьми, а также их наставники.

28.12.2018 16:53:00

Глава города Сергей Трубицин как руководитель проекта рассказал о деятельности администрации города по решению проблем семьи и детства: 

- Многое сделано в уходящем году. В Ливнах созданы условия для образования детей: 15 детских садов и 9 городских школ обеспечивают образовательный процесс. Успешно работают художественная и музыкальная школы, учреждения культуры, центр творческого развития детей, физкультурно-оздоровительный комплекс, спортивные школы. В городе появились новые многофункциональные спортивные площадки. В рамках проекта в городском парке и парке «Ливгидромаш» установлены уличные тренажеры. Работает 9 ледовых площадок. В 2019 году появится универсальная спортивная площадка и физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Открыта комната психологической разгрузки в Доме молодежи. Вторая комната заработает в 2019 году. 

Сергей Александрович поздравил всех участников проекта с наступающими праздниками - Новым годом и Рождеством - временем, когда принято подводить итоги, осмысливать пережитое, строить планы на будущее:

Собравшихся поздравила председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева. О роли родителей в укреплении, защите, сохранении здоровья детей напомнил депутат Орловского областного Совета народных депутатов, член рабочей группы проекта «Город для всех, для каждого, для тебя» Вадим Сезин. О мерах безопасности детей в период Новогодних и Рождественских каникул проинформировал заместитель начальника отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ливенский» Александр Викторов. 

Советник по местному самоуправлению при администрации города Ливны, депутат Орловского областного Совета народных депутатов, член рабочей группы проекта «Город для всех, для каждого, для тебя» Елена Астахова подробно рассказала о запланированных в городе мероприятиях в предстоящие праздничные дни и призвала к полезному времяпрепровождению родителей и детей, к совместному досугу, который всегда помогает семье сплотиться, сообща преодолеть трудности. 

Большую помощь в реализации проекта оказывает Ливенская епархия. Например, подготовила новогодние подарки для каждого ребенка из числа семей, участвующих в проекте. К ливенским семьям обратился протоиерей храма Георгия Победоносца Алексей Ткачук. Вместе с главой города они вручили сладкие презенты. 

СПРАВОЧНО: 

Муниципальный проект «Город для всех, для каждого, для тебя» реализуется с софинансированием Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Этот проект направлен на профилактику социального сиротства, сохранение и восстановление семейного окружения ребенка. Кроме специалистов учреждений системы профилактики помощь семьям в решении проблем оказывают наставники семей - неравнодушные жители города, не жалея личного времени и сил, активно включились в работу проекта. 

Пресс-служба администрации г. Ливны