В Ливнах вновь открывается пункт вакцинации от ковид-19 и гриппа

За минувшую неделю в Ливнах зарегистрировано 22 лабораторно подтвержденных случая заболевания коронавирусом. В то же время ежедневно на прием к терапевту в городскую поликлинику обращаются, в среднем, 76-78 пациентов с жалобами на ОРВИ.

28.11.2022 18:14:00

Об этом на заседании муниципального оперштаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции сообщил главный врач БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ» Вадима Сезина

По его информации, в Ливнах амбулаторно лечение от ковид-19 сейчас получают 49 человек. В Ливнах грипп лабораторно не подтвержден, однако Департамент здравоохранения Орловской области сообщил о выявлении на территории региона случаев так называемого «свиного гриппа».

В целях профилактики инфекции важна своевременная ревакцинация. Пока её плановые показатели не достигнуты ни по гриппу, ни по коронавирусу, поэтому говорить о формировании коллективного иммунитета не приходится.

Поэтому, 30 ноября, 1 и 2 декабря вновь будет работать стационарный пункт вакцинации в Ливенском филиале ОГУ имени И.С. Тургенева (ул. Мира, д. 152а). Здесь с 11:00 до 17:00 можно будет сделать прививку от гриппа и (или от ковид-19) без предварительной записи. Для прохождения процедуры нужно взять с собой паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

Фото https://inshatura.ru/