В Орле открылся Кубок России по тяжёлой атлетике

В спортивном центре ТМК ГРИНН состоялась торжественная церемония открытия Кубка России по тяжёлой атлетике.

06.02.2022 11:59:00

Соревнования пройдут с 3 по 10 февраля. В борьбу вступят порядка 200 сильнейших атлетов, прибывших в наш регион из различных уголков России: Липецкой, Ленинградской, Новосибирской, Курганской, Оренбургской, Московской, Ярославской, Брянской, Омской, Курской областей, а также из Республики Крым, Республики Дагестан, из Адыгеи, Татарстана, Чеченской и Чувашской Республик.

Орловскую область представят мастера спорта: Валерия Грибанова, Татьяна Черешневская, Степан Погребняк и кандидат в мастера спорта Юлия Синякова.

Спортсменов приветствовали Председатель Орловского областного Совета Леонид Музалевский и его первый заместитель Михаил Вдовин.

Спикер регионального парламента отметил важность проводимых соревнований, пожелал всем спортсменам удачи и выразил надежду, что на следующих состязаниях обязательно будет присутствовать группа поддержки. Сегодня зрительный зал был пустым ввиду сложной эпидемиологической обстановки.

 

Справочно:

Тяжёлая атлетика в Орловской области начала развиваться в 1976 г. под руководством Заслуженного тренера СССР, почётного гражданина г. Мценск Анатолия Владимировича Рябцева.

67 раз спортсмены, представляющие Орловскую область, становились чемпионами и призёрами Всесоюзных и Всероссийский соревнований.

Также за всё время было проведено более 50-ти крупных соревнований: Чемпионаты ЦФО, Первенства России, Кубок России (2013 г.).

В 2014 г. Орловская область стала победителем в командном зачёте Кубка России, в 2015 г. заняла 4 место в Кубке России (из 39 команд), стала Победителем Чемпионатов ЦФО в 2014 и 2015 гг, призёром Чемпионатов ЦФО 2016-2018 гг.