В Орле поздравили учителей с их профессиональным праздником

В Орловском государственном институте культуре прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню учителя. Участие в нём приняли Председатель Орловского областного Совета народных депутатов - Секретарь ОРО ВПП «Единая Россия» Леонид Музалевский, Губернатор Орловской области Андрей Клычков, Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Тихон,  руководители и сотрудники образовательных учреждений области.  

05.10.2022 13:02:00

Началось оно с приветственных слов почётных гостей. Леонид Музалевский, обращаясь к педагогам, поблагодарил их за каждодневный, так необходимый нашим детям и подрастающему поколению, труд. «Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником. Мы всегда с теплотой вспоминаем нашу первую учительницу, тех учителей, которые вложили в нас необходимые и нужные знания. Уверен, ваши ученики вспоминают вас точно так же. Спасибо вам не только за это, но и ещё и за то, что вы вместе с этими знаниями отдаете нашим детям частицу себя, своей души и своего сердца. Это бесценно!», - сказал Л. Музалевский.

В этот день Почётными грамотами Орловского областного Совета народных депутатов за добросовестный труд, большой вклад в образование и воспитание подрастающего поколения, а так же Благодарностями за достижение высоких показателей и в связи с Днём учителя были награждены педагоги образовательных учреждений региона. Так же были вручены награды Губернатора Орловской области, Министерства образования РФ и Орловской Митрополии.

После торжественной части состоялся праздничный концерт, подготовленный студентами института культуры.