В Орле прошли соревнования по каратэ

В «Гринн Центре» 24-25 сентября прошли 10-е всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Орла». В турнире принимали участие около 800 спортсменов из 26 регионов России, а также из Белоруссии.

26.09.2022 12:48:00

Среди участников ­­-­ победители и призёры межрегиональных, всероссийских и международных соревнований.

На торжественном открытии Кубка с приветственным словом выступили Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, вице-президент Федерации каратэ России Виктор Хан,

Леонид Музалевский, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

«За годы существования «Кубка Орла» тысячи юных спортсменов приняли участие в этом удивительном празднике спорта. Для многих турнир стал важной ступенькой на пути в большой спорт. За прошедшие десять лет сложилось множество традиций, которые передаются новым участникам, поставлено немало рекордов, разыграны сотни комплектов наград. И каждому, кто хоть раз принял участие в Кубке, соревнования запомнились накалом честной спортивной борьбы.

Я сердечно благодарю всех, кто принимал участие в подготовке этого состязания, без кого Кубок бы не состоялся. Благодарю спортсменов за самоотдачу, упорство и ответственность, тренеров — за то, что вкладывают душу в своих подопечных.

Уверен, что этот масштабный праздник под названием «Кубок Орла» по каратэ у каждого участника оставит незабываемые впечатления».

 

Также спикер выразил слова благодарности руководству Федерации каратэ России за шанс принять в 2023 году в Орле чемпионат страны.

 

Олег Кошелев, заместитель председателя Орловского областного совета народных депутатов, член президиума Федерации Каратэ России:

«В этом году всероссийские соревнования «Кубок Орла» отмечают десятилетний юбилей, но начало им было положено 16 лет назад. Тогда это был самый обычный турнир, но в скором времени он перерос в соревнования, востребованные во многих регионах России. И я искренне признателен всем, кто нам в этом помог: руководителям области, города и нашим гостям, которые традиционно съезжаются в Орёл из разных уголков России. Особо хотелось бы обратить внимание, что впервые участие в нашем Кубке принимает национальная сборная Белоруссии».

 

Гостям соревнования Олег Петрович в торжественной обстановке вручил памятные сувенирные медали «Кубок Орла». Сам же Олег Кошелев в этот день был официально награждён знаком и удостоверением «Почётный спортивный судья России».

Далее, те спортсмены, кто уже успел завершить выступления в своих категориях, были награждены заслуженными медалями и кубками.

Всего за время соревнований было разыграно более 45 комплектов наград среди спортсменов от 10 лет и до 18 лет и старше.

Отметим, что сборная Орловской области показала достойный результат, завоевав 3-е место в командном зачёте.