В Орле прошёл легкоатлетический пробег в честь Великой Победы

В минувшие выходные в посёлке Нарышкино состоялся 16-й легкоатлетический пробег на призы АО «Золотой Орёл», посвящённый 76-й годовщине Великой Победы. Его организатор – депутат регионального парламента Сергей Потемкин.

26.04.2021 18:47:00

На старт вышли почти 150 спортсменов из Орловской, Брянской, Курской и Тульской областей.

К участникам спортивного мероприятия с приветственным словом обратились Председатель Орловского областного Совета Леонид Музалевский, заместитель Председателя Сергей Потемкин и депутат Юлия Мальфанова. На пробеге также присутствовали: глава Урицкого района Николай Тураев, глава Сосковского района Роман Силкин и глава Шаблыкинского района Сергей Новиков, а также глава городского поселения Нарышкино Юрий Сухоруков.

Лучших определили в 22-х забегах на дистанциях от 1 до 6 километров среди спортсменов от 12 до 60 лет. Победители получили медали, грамоты и денежные премии – от 5 до 7 тысяч рублей в зависимости от занятого места.

Поощрения также удостоились самый юный спортсмен 12-летняя Соня Киселёва, и самый возрастной участник 65-летний Виктор Кидинкин, Спецприз «За верность пробегу и лёгкой атлетики» вручили тренеру по лёгкой атлетике Анатолию Комарову.

После финиша все желающие отведали полевой каши.

Леонид Музалевский, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

«Без малого 150 спортсменов собрались в выходной день, чтобы преодолеть дистанции и ещё раз доказать, что под спортивными знамёнами собираются люди разных поколений, которые помнят подвиг наших предков, подаривших нашей стране мир и светлое будущее. Здорово, что помимо орловских спортсменов, испытать свои силы приехали участники из других регионов. Хотелось бы поблагодарить организатора пробега, моего коллегу Сергея Григорьевича Потемкина за такой замечательный праздник спорта!». 

Сергей Потемкин, заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов:

«В выходные принято встречаться с друзьями, а наш пробег – лучший для этого повод. На протяжении многих лет он объединяет людей, неравнодушных к спорту и любящих свою Родину, преклоняющихся перед подвигом предков. Победа пришла к нам 76 лет назад. И наш пробег – это дань уважения героям тех лет, благодарность за мужество и стойкость наших дедов и прадедов. Спасибо всем спортсменам, кто решился сегодня вновь испытать себя. Огромное спасибо всем, кто помогал организовывать мероприятие – был в кадре и за кадром. Каждый из вас сыграл свою важную роль в проведении мероприятия».