В Орле высадили аллею Космонавтов

12 апреля, в День космонавтики, в Северном районе Орла вдоль бульвара Космонавтов высадили более 30 лип.

12.04.2021 18:04:00


Организатором акции стало орловское отделение «Общероссийского народного фронта».

Высадить деревья приехали Председатель Орловского областного Совета Леонид Музалевский, глава регионального исполкома ОНФ в Орловской области Владимир Филонов, активисты Общероссийского народного фронта. К мероприятию присоединились «Волонтёры Победы» и обучающиеся образовательных учреждений Северного района, в частности лицея № 18 и школы № 37. Не остались безучастными и жители ближайших домов.

Высота каждого из деревьев – около 2 м, их вырастили их в МУП г. Орла «Зеленстрой».

 

Леонид Музалевский, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

«Я благодарен активистам ОНФ за эту прекрасную идею с посадкой деревьев в честь наших российских космонавтов. Сегодня действительно большой праздник – 60 лет с первого полёта человека в космос, нашего соотечественника. Это событие стало толчком для развития огромной индустрии. Если бы не это достижение советских конструктов, техников, испытателей, сегодня жизнь была бы совершенно иной. В знак величайшего признания, как дань уважения, мы сегодня посадили молодые деревья. Помимо прочего, когда деревца позеленеют, они создадут комфорт и уют для жителей Северного района».

 

Владимир Филонов, глава регионального исполкома ОНФ в Орловской области:

«Сегодня отмечается великая дата для нашей страны – 60 лет полёта Юрия Гагарина в космос. Это ярчайший повод для большой гордости за страну. Увековечить эту знаменательную дату наши активисты решили посредством посадки деревьев на бульваре Космонавтов. Уверен, аллея Космонавтов сквозь годы пронесёт память об этом важном событии».